Очередная встреча группы активного воображения планируется в четверг , 2 февраля в 19.15.
Тема следующей открытой группы в центре "Белый аист" будет как и планировалось из серии "Динамические архетипы или архетипические сюжеты"
Мы будем работать с архетипом Риска и поговорим о его соотнесении с юнговскими архетипами: Трансформации, Самопознания, Принадлежности и Стабильности.
Представьте себе, что человек принимает непростое решение – начать свой собственный бизнес, или другим образом радикально изменить свою жизнь. Он взвесил все «за» и «против», оценил Риски и увидел, насколько опасен будет путь. Тем не менее, он азартно решает начать его. Причем, без поддержки влиятельных лиц, не имея солидного стартового капитала или других ресурсов. Рискованно. Но какая сила направляет его, отсекая многие сомнения?
Мы знаем, что источником всякой благой идеи, всякого творческого акта всегда было воображение, то есть то, что привычно именуется детской фантазией.
Динамическим принципом (двигательной силой) фантазии является элемент игры, словно несовместимый с принципом серьезной работы. Но без игры фантазиями ни одно творческое произведение до сих пор еще не создавалось. Именно в воображении человека может заключаться самое ценное в нем. С другой стороны, фантазии могут и не иметь никакой цены, в тех случаях, когда они остаются сырым материалом и не находят никакого применения.
Чтобы использовать ценность, заложенную в фантазиях, необходимо их развить. Но для такого развития мало одного лишь чистого анализа - необходим еще синтетический прием, своего рода конструктивный метод, коим является метод преобразующей визуализации (активного воображения).
К этим внутренним ресурсам стоит обращаться,если вы хотите сделать свое поведение разнообразнее и адаптивнее.
Метро рядом с нами: м. Полянка м. Октябрьская м. Добрынинская
Андрей Камин
Стоимость 600 рублей
Регистрация по 8-905-58-33-659 ОБЯЗАТЕЛЬНА (зал не очень большой, что бы вместить всех желающих сразу)
Journal information